Ini Nama-nama Paskibraka Yang Bertugas Untuk HUT RI ke-78

Diposting pada

Jakarta – Pengukuhan Paskibraka untuk hari ulang tahun Republik Indonesia ke-78 dikukuhkan oleh Presiden Joko Widodo sebanyak 76 pelajar menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendara Pusaka (Paskibraka) Tahun 2023, pengukuhan berlangsung di Istana Negara, Jakarta, Selasa (15/8/2023).

Dikutip dari siaran pers mengatakan, anggota paskibraka yang dikukuhkan berasal dari 38 provinsi di Indonesia

Adapun nama-nama anggota paskibraka yang dikukuhkan dan akan bertugas pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi dan Upacara Penurunan Bendera Merah Putih pada 17 Agustus 2023 dalam hari ulang tahun Republik Indonesia ke-78 sebagai berikut:

1. Aceh: Raihanah Az Zahra dan Al Fathir Rayan Pratama;

2. Sumatra Utara: Davina Anis Raisha dan Nabil Arya Barata Lubis;

3. Sumatra Barat: Afifah Rinra Putri dan Alfin Alfarisi;

4. Riau: Kezia Maruny Paramitha dan Kelvin Ramahenda;

5. Jambi: Auranisah Izati dan M. Gibran Haffiyan Faza;

6. Sumatra Selatan: Keyla Azzahrah Purnama dan Bintang Wirasatya RA;

7. Bengkulu: Mutia Azzahra dan Samsuar Alamsyah;

8. Lampung: Agita Nazara dan Frans Timothy Prawira Siallagan;

9. Kepulauan Bangka Belitung: Bunga Puspita Sari dan Febri Arwan Syah;

10. Kepulauan Riau: Adelia Sibarani dan Sanika Satyawada Fauzi Arthadira;

11. DKI Jakarta: Inolla Jovial Gwineth Jacob dan Muhammad Faqih Fhihi;

12. Jawa Barat: Cabbyan Davita Gunawan dan Raja Siam Al Ghiffary Panjiyoga;

13. Jawa Tengah: Yustisie Chelsea Awanda dan Fardhan Fathi Kamal;

14. Daerah Istimewa Yogyakarta: Nessya Ayudhia Alwanni dan Muhammad Rizky Karunia Putra;

15. Jawa Timur: Kirei Na Hana Ramadhani dan Wira Yudha;

16. Banten: Naila Aulita Alqubra Sinapoy dan Dzaki Abiyyu Ryanza;

17. Bali: Komang Andini Tria Amanda dan Made Guruh Anggara Putra;

18. Nusa Tenggara Barat: Putri Lintang Sari dan Muhammad Andhika Pratama;

19. Nusa Tenggara Timur: Gita Natin Ngura Habba Lagu dan Passya Fredrick Sihupala;

20. Kalimantan Barat: Theresia Novennia Decianty dan Sabda Sadewa Baadillah;

21. Kalimantan Tengah: Kachina Ozora dan Tarangga Mahatvavirya Andyeanta;

22. Kalimantan Selatan: Ela Noval Putri Ghafur dan Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham;

23. Kalimantan Timur: Nur Fadia Aguspika dan Rangga Nuke Leonaardo;

24. Kalimantan Utara: Mellifriska dan Muhammad Rahmat;

25. Sulawesi Utara: Kezia Ziva Varzea Kamu dan Nathaniel Shawn Edgar Sondakh;

26. Sulawesi Tengah: Gracia Marselina dan Amal Fitrah Putra Kedua;

27. Sulawesi Selatan: Stevia Azalia Saranga dan Agusaryanto;

28. Sulawesi Tenggara: Nadira Syalvallah dan Wiradinata Setya Persada;

29. Gorontalo: Aqilah Najwa Toyib dan Diki Wahyudi Ahiri;

30. Sulawesi Barat: Zae Try Syfra dan Juan Christofer P. Sihombing;

31. Maluku: Hana Grace Nuruwe dan Achmad Rasya Alfarizki;

32. Maluku Utara: Muhtafia Asmar Badarab dan Deril Tonga;

33. Papua: Rose Athena Melanesia Nauw dan Millian Sampari Mandowen;

34. Papua Barat: Paskalia A. Kubiari dan Muhamad Moreno Aryl Rimosan;

35. Papua Barat Daya: Gebby Dimara dan Yan Loi Oktavianus Sanadi;

36. Papua Pegunungan: Lilly Indiani Suparman Wenda dan Mahardhika Benhill Wapai;

37. Papua Tengah: Kefira Melinda Arsal dan Martinus Arnold Yogi;

38. Papua Selatan: Esthi Stevanie Hamadi dan Juan Paulinus Damianus Faya.

Sumber: infopublik.id

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *